Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.08.2007, 17:37
Dostoevskaya Dostoevskaya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2007
Город: Сыктывкар
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 5
Dostoevskaya *
Не могу оправиться от смерти отца

..вот так - кратко, если по делу. Почти пять лет назад скоропостижно умер отец (от инсульта и/или его последствий). Постоянно думаю об этом - могла ли помочь чем-то (меня не было на тот момент в городе), почему так получилось, чем могли помочь врачи (спрашивала тут - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=36714). Спустя два года после смерти отца стала чрезмерно следить за своим здоровьем, особенно после обнаружения гастрита (у отца была язва желудка), пониженного давления. Очень боюсь повторить его судьбу и слечь с каким-нибудь заболеванием. С отцом схожи "внутренне" - оба эмоциональны, немного эгоистичны.
Мне 25 лет; в прошлом году на приеме у психотерапевта поставлен диагноз "Тревожная истерия" (или это не диагноз...), назначен седуксен, глицин, затем грандаксин, который спустя месяц перестала принимать. Основные "симптомы": изучение специализированной медицинской литературы по каким-либо волнующим заболеваниям, приверженность диетическому питанию, частые посещения врачей при болях (основные боли - в животе, а также головные). давление - 110/70, в овновном не беспокоит, только при перемене погоды. Хирургических вмешательств не было, в стационаре лежала 1 раз (с дизентерией в детстве). От госпитализации два раза отказывалась (колики; альгодисменорея). не замужем, детей нет. Живу одна. С проблемой обращалась дважды к специалистам - первый раз назначены лекарства (выше), второй - проведены личностные тесты и не более). Вот, собственно, в чем заключаются мои жалобы и в чем прошу помочь. Мед.литературу стараюсь теперь не читать, с паникой при болях пытаюсь справляться путем самоубеждения, но хотелось бы услышать совет специалиста. Порекомендован stepbystep, буду рада помощи других специалистов!
Ответить с цитированием