Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.06.2007, 06:25
julia_lov julia_lov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2007
Город: Beijing
Сообщений: 3
julia_lov *
Аллергические пробы на анестетики при беременности (при наличии реакции на новокаин)

Здравствуйте, у меня наличествует наследственная аллергическая реакция на новокаин (вплоть до отека Квинке). При этом лидокаин без каких-либо добавок применялся без последствий (у стоматолога). После того, как лидокаин стал реже использоваться в стоматологии, стоматолог пробовала ввести ультракаин, мотивировав это его схожестью с лидокаином. Буквально через минуту после пробной инъекции началось сильное головокружение, состояние паники и увеличение чсс до 100-110 уд. Врач смогла только предположить, что это связано с наличием в инъекции помимо анестетика адреналина или (?) эпинифрина. Больше делать анастезию не пробовали. Тесты/пробы на аллергию не проводили.
На данный момент я беременна (8 мес.) При родах не хочу применения анастезии, но хотелось бы знать, какой анастетик можно применить в случае возникновения экстренной необходимости. В клинике обещали рассказать, какие препараты используются для анастезии, но так как я нахожусь в Пекине, сами названия препаратов вряд ли что-то подскажут. Насколько я поняла, в клинике с такими вопросами не сталкивались. Единственное, что на данный момент сказали - это то, что они могут использовать лидокаин при эа, но не сказали, испольуются ли какие-то сопутсвующие вещества при инъекции. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность на таком сроке беременности сделать тесты/пробы для определения того, какой препарат может применяться, каким образом это осуществляется и не оказывает ли воздействия на ребенка? Если возможно, подскажите, пожалуйста, с чем могла быть связана реакция на ультракаин (она не была похожа на аллергическую). В случае использования эпидуральной анастезии меньше ли вероятность проявления аллергии или реакции как при применении ультракаина? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием