Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 29.04.2024, 17:51
argus66 argus66 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: махачкала
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
argus66 этот участник положительно характеризуется на форуме
Людмила Николаевна,спасибо большое за рекомендации. Будем корректировать занимашки, тут есть над чем подумать .
Вы заставили меня призадуматься. Позвольте поспорить. Мои аргументы против РАС
1_Эхолалия - это точно такой же красный флажок сенсорной алалии.
2_Эхолалия разве не является побочным явлением речевого развития у нормотипичных детей до определенного возраста?
3_Сугубо моё дилетантское мнение,если бы имело место РАС,то где-то что-то,или как-то было бы что-то не так и это было бы заметно. Но малыш абсолютно идеален во всём остальном.Придраться невозможно))).

Что явилось причиной первичного нарушения наверное навсегда останется загадкой. Как основная версия остаётся ранний и внутриутробный железодефицит. Всё остальное (опять же сугубо дилетантский взгляд) это уже получение вербального самообучения в закрывающиеся сензитивные окошки. Сейчас я понимаю концепцию,что дети с СА учатся речи как иностранному языку и почему так важно именно раннее начало занятий.Окошки еще открыты,и нужно туда успеть впихнуть как можно больше слов и смыслов)).
А в общем,последнее время всё чаще и чаще возникает впечатление,что малыш вышел в норму. Знаю,что это обманчиво и расслабляться нельзя.Да,играли на кровати в прятки ,укрывались одеялом по очереди,громко искали со словами "где же папа,мама,Джабирчик?". Выскочил из под одеяла с визгом и воскликнул "вот Джабирчик")).
Надо думать,надо заниматься))).
Ответить с цитированием