Тема: ВЭБ+НЯК
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.04.2024, 18:40
DimaSad DimaSad вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2024
Город: Иркутск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
DimaSad *
ВЭБ+НЯК

Уважаемые доктора здравствуйте. Мне 24 года. У меня ЯК с 14 лет. С 21 года я на моноклональных антителах вв капельно ( Энтивио) 1 раз в 2 месяца. Салофальк 3 гр+ суспензия выходного дня. Ремиссия.
В конце февраля я сильно заболел. Горло и температура 38.5 . Принимал Нпвс. На 7 день температуры вызвал на дом врача, диагностировали ангину и сказали сдать на ковид, ЦМВ и ВЭБ + ОАК + срб+ д димер.
Цмв- отрицательный, ковид - отрицательный ( антитела минимальные), вэб М 1.7, G 0.12. ОАК - соэ 29, остальные показатели в норме срб 21 , д димер 304. И случайно с меня взяли кровь на микоплазму пневмонии М -3.44. Назначили сумамед на 3 дня, без эффекта, Тованик на 10 дней. За это время у меня сильно болела шея ( как выяснилось позже у меня случился деструктивный тиреоидит) . Примерно через 20 дней после отмены Тованика я сдаю контроль ОАК- соэ 12., срб 8.9, д димер 340 и ВЭБ. ВЭБ М - 8,9, G - 1.6. Гормоны щитовидки пока не в норме, наблюдаю, контролирую. Биохимия вся спокойная. УЗИ брюшной - незначительная спленомегалия. Вопрос - почему вырос титр вэб М? На 20 день после болезни. Что с этим делать?
Ответить с цитированием