Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 08.02.2024, 10:58
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,650
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,550 раз(а) за 9,716 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EkaterinaUsl Посмотреть сообщение
Здравствуйте, спасибо большое за консультацию. Да, постараюсь найти лабораторию, сдать анализы. Где бы ещё найти специалиста,в своем регионе, который знает о данном заболевании и может его вести

С генетика начать наверное стоит или с терапевта хорошего, заболевание то, комплексное, если подтвердится нужно везде контролировать, хотя я в принципе у этих врачей и наблюдаюсь по побочкам. Кардиолог, невролог, гастроэнтеролог, невролог. Просто причину не знали
Я бы не спешил упрощать проблему. ООО как возможная причина ТИА тоже остается, и я бы не отменял его закрытие. Бывает что у проблемы несколько отдельно существующих причин/факторов риска.
То, что сейчас у Вас подозревается, есть весьма редкая болезнь. Руководства по ней написаны не по массиву пациентов, а по единичным клиническим случаям. Специалистов по ней в Вашем регионе может просто не быть. Лечение в чем-то понятно, а в чем-то не очень. Как в этом случае профилактировать повторные ТИА однозначного ответа нет.
А как с учетом параллельно существующего ООО тем более, к сожалению.

Плюс у Вас длительно существующий махровый устойчивый к пероральному лечению железодефицит, который сам по себе есть риск тромбозов и возможных осложнений в процессе закрытия ООО, т-т-т.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием