Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.09.2023, 19:07
Yana222 Yana222 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2023
Город: Тюмень
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Yana222 *
Непроходимость труб через 6 месяцев после медикаментозного прерывания- возможно ли?

Добрый день! Меня зовут Яна, мне 32 года.
1 беременность наступила на 8 месяц планирования- роды в 2014 году.
2,3 беременность медикаментозные прерывания на ранних сроках без осложнений. Инфекций, воспалений, операций не было.
С августа 2022 года планируем с мужем беременность. Беременность наступила на 8 месяц планирования в марте 2023, но замерла и в 7 недель - сделано медикаментозное прерывание, без осложнений, без выскабливаний.
После беременность не наступает. Овуляция есть каждый месяц в правом яичнике иногда бывают кисты желтого тела, делаю фолликулометрию и мочевые тесты, эндометрий на момент овуляции 1см. Спермограмма в норме. Узи в норме, кроме параовариальная киста слева 1 см, появилась после замершей. Мой доктор сказал что параовариальная киста это признак спаечного процесса. И отправила меня проверять трубы на гистеросальпингоскопию. В августе я проверила трубы.
Результат: Через 1 минуту физиологическая жидкость определяется в правой параовариальной области скудно, слева - не определяется. Большая часть физраствора с задержкой в полости матки. Израсходовано 17 мл раствора.
Заключение - маточные трубы: слева-непроходима, справа с трудом. Доктор сказал только эко, а я не верю обследованию, ведь беременность была совсем недавно.
1. Есть ли у меня шанс на самостоятельную беременность?
2. Есть ли смысл делать лапароскопию?
3. Только Эко?
Ответить с цитированием