Показать сообщение отдельно
  #8
Старый 10.09.2023, 20:00  
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 4,013 ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sneshir Посмотреть сообщение
Спасибо! Но... А как же то, что лекарства проникают в плод и блокируют его железу?
Я уже все научные статьи перечитала на этот счет тоже((( Про перерыв после радиойода знаю...

То есть мне нельзя делать радиойод из-за офтальмологии и только операционно удалять, если дойдет до этого? (((

И правильно ли я понимаю, что офтальмология может остаться даже после успешно удаленной или убитой йодом железы? ((

На счет врача в Тбилиси, спасибо, я постараюсь... Мне до Тбилиси 6 часов езды, часто не поездишь, но постараюсь попасть на консультацию.

У меня матери не подходила монотерапия, т3 добывает годами из-за границы в россию, что оч дорого и сложно... Плюс она прошла все: от пареза гортани до повреждения паращитовидных...

1. Офтальмология это область медицины, имеющая дело с болезнями глаз. Поэтому , невзирая ни на какие Ваши глазные проблемы или исчезновение их, офтальмология была, есть и будет существовать. У Вас не офтальмология, a офтальмопатия.

2. Зачем вашей маме нужен Т3, непонятно. Hикакой разницы ни в чем между Т4 и Т4+Т3 не было найдено. Вместо почему-то дорогого, но ненужного, Тиромеля (Т3) она может покупать таблетки высушенных щитовидных желез скота. Концентрации Т4 и Т3 там будут варьировать, но если не проверять ТТГ, разницы в ее состоянии не будет. Плацебо и есть плацебо. Заодно все коровы будут дешевыми и отечественными!

3. Более того, все ее проблемы были и есть результатами работы плохого хирурга, а не эндокринологов с их гормонами и тирозолами или радиологов с их радиойодом. Так что не путайте себя со своей мамой, а божий дар с яичницей.
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием