Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 26.07.2023, 15:57
Vik_ Vik_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2011
Город: новосибирск
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vik_ *
Вадим Валерьевич, благодарю за столь быстрый ответ.

Дело в том что НПВСы начала давать только после наличия симптомов.
Сначала появилась головная боль и температура, после дала Нурофен.

Пока ребенок болел, много читала про клеща. Нашла информацию, о том что после заражения клещевым энцефалитом, болезнь может протекать двумя волнами( вроде как легкая форма болезни), первая волна 3-5 дней(лихорадочная), вторая через 10-14 дней, с более яркими симптомами и дольше( лихорадочная+менингиальная).. ЕСЛИ КОНЕЧНО Я ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА

Т.к. клеща с ребенка никто не снимал, я думала что это мои страхи, но анализ все таки сдали.. сегодня пришли результаты:

АТ к вирусу клещ. энцефалита IgG

результат: 697 Е/мл.

референсные значения: (менее 100-отриц; более 100-положительный; Результат от 800 и более соответствует титру от 1:800 и выше является защитным для вакцинированных лиц)


АТ к вирусу клещ. энцефалита IgM

результат: положительный


На сегодняшний день ребенок чувствует себя гораздо лучше,
голова практически не беспокоит.,( за сутки пожаловался один раз на слабовыраженную боль, мин 30 поболело и прошло)
температура скачет в пределах от 36,1 до 37,6. Жаропонижающее не пил уже более суток.

Подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия, что ожидать дальше?
Можно ли сказать, что мы переболели в легкой форме без осложнений, успокоиться и жить дальше? Т.К. антитела уже выработались..
или
Возможно будет еще волна, с более сложным течением. и нужно срочно ехать в стационар..( т.к. IGM положительный)
с момента первых симптомов по сегодняшний день прошло 22-23 дня.

Долго беседуя с ребенком, сказал что стряхивал рукой с одежды за пару дней до первого подЪема температуры насекомое похожее на клеща.. Если это был клещ, тогда с момента контакта прошло 24-25 дней.

Быть может в тему можно как-то пригласить инфекциониста.
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием