Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 15.05.2023, 21:28
CMw CMw вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2023
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 34
CMw *
Стоматологи в основном говорят всё нормально. Один кандидат наук даже сказал тогда в 2020, всё идеально, как на картинке. Сейчас говорят, ну да, десны опустились, небольшой гингивит. Только одна доктор по снимку визиографа сказала, что кость ушла. Больше никто не сказал, даже по КТ. Некоторые ставят парадонтоз. Другие говорят, что по новому МКБ парадонтоза нет, есть только пародонтит и его у меня нет, так как нет гноя и воспаления. Делал чистку. Прихожу в другую клинику, первым делом снова предлагают чистку. Предлали попить галавит. Я почитал- фуфломицин. Прихожу через месяц. Спрашивает ну как, пил, помогло. Я говорю пил, не помогло. Ну, говорит, и я думаю, что это фигня. Просто что-то положено выписать.
Ещё предлагали многие пломбы на бок зуба налепить до десны. Это мол, клиновидный дефект, а не парадонтоз. Она сказала не вздумайте. Отвалится через полгода. , только зуб попортишь.
Знакомый стоматолог сказал есть вектор и есть уколы, но он в это не верит.
Да и стихает боль уже. Пил витамин Д постоянно и статины периодически. Аторвастатин точно улучшал ситуацию.
Знакомый терапевт сказал, что в Москве хороших стоматологов не осталось. Кто с ним на параллели учился в третьем меде и соображал - уехали. Кто не соображал- ушли в косметологи и здесь зарабатывают больше, чем те, кто соображал и уехал, там.
Как-то так
Ответить с цитированием