Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.04.2023, 17:43
TanNNN TanNNN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2023
Город: G
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
TanNNN *
Повышены моноциты, СРБ, АСЛ-О

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Помогите, пожалуйста, разобраться с анализами.
Женщина. 34 года, рост -160, вес -78. В анамнезе хронический тонзиллит(с 16 лет), хронический фарингит, поверхностный гастрит, ГЭРБ, пролапс митрального клапана с регургитацией 1 ст.
В конце декабря появился зуд кожи без особых высыпаний (сначала появлялся зуд, я начинала чесать и тогда могли появиться высыпания похожие на комариный укус) и сухость всех слизистых. Обратилась к терапевту, по этому поводу и сдавала анализы, в которых оказались повышены моноциты, СРБ, антистрептолизин, ЛПВП(первые анализы сдавала в январе, потом ещё пересдавала)
Антистрептолизин повышен уже давно (с 2019 года точно), ЛПВП также были повышены и ранее.
Анализы прикрепляю.
Также терапевт отправила к гинекологу и на узи органов брюшной полости. Мазок по гинекологии - норма, на узи невыраженные диффузные изменения поджелудочной железы, перетяжка в области дна поджелудочной - ранее на узи выявлялось тоже самое.

Была у аллерголога, диагноз холинергическая крапивница на фоне стресса (стресс, правда, был), пробы на пищевую аллергию отрицательные. Аллерголог предложила пройти курс капельниц, забыла название, но было сказано, что помогает 50\50, либо хорошо отдохнуть)
капельницы не делала. На данный момент зуд и сухость слизистых не беспокоят.

Лор брала мазок со слизистой глотки. Ничего не выявлено. Года 3-4 назад также брали мазок и ничего не выявили.
В феврале было обострение тонзиллита с отёком миндалин, но без особого налёта.

Далее терапевт направила на рентген коленных суставов, выявили болезнь Осгуда-Шляттера левой б/берцовой кости. Не могу сказать, что жалуюсь на суставы, колени могут болеть,если долго похожу, отёчности, покраснений не наблюдаю. Несколько лет назад поскользнулась, упала на правое колено, оно иногда щёлкает, ходила на узи суставов, по результатам узи всё было в норме.

Периодически болит спина. По результатам рентгена несколько лет назад - остеохондроз 1 ст. шейного и грудного отдела. На рентгене поясничного никаких изменений, но поясница меня беспокоит и в данный момент, была у невролога - люмбаго с ишиасом.

Также у меня иногда стала появляться субфебрильная температура без признаков простуды, проходит сама. В последний месяц иногда бывает ночная потливость. Не исключаю, что это может быть на фоне тревоги, т.к. меня очень беспокоят анализы, потому что ранее таких отклонений(моноциты, срб) не наблюдалось. А может мне ночью просто жарко. Повышение температуры на фоне стресса и потливость замечала у себя и ранее.

Далее терапевт направляет к ревматологу.
В целом, чувствую себя нормально. Слабости, сонливости нет. Аппетит нормальный. Побаливает горло, спина. Ну и тревога сильная.

Вопрос, собственно, на что указывают анализы? Стоит ли тревожиться?(естественно, читаю всякое в интернете, а там диагнозы от ОРВИ до онкологии, как всегда) Может нужно пройти ещё какие-то обследования? (Флюорографию делала в сентябре -норма)

Извините, если слишком много написала, но вдруг это всё важно. Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: бх.png
Просмотров: 114
Размер:	44.3 Кб
ID:	242601  Нажмите на изображение для увеличения
Название: оак.png
Просмотров: 36
Размер:	15.4 Кб
ID:	242602  Нажмите на изображение для увеличения
Название: оам.png
Просмотров: 30
Размер:	7.1 Кб
ID:	242603  Нажмите на изображение для увеличения
Название: глюкоза.png
Просмотров: 27
Размер:	5.4 Кб
ID:	242604  
Ответить с цитированием