Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 10.03.2023, 22:32
Mala69 Mala69 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2021
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mala69 *
Галина Афанасьевна, рада вас слышать!
Были у вас с мамой на консультации лет 17 назад. По поводу узлового зоба щитовидной железы. Случай был не рядовой. Шли уже по жизненным показаниям, со смещением трахеи ( с объемом 300 мл). Мама два десятка лет отказывалась от операции. Спасибо вам! И Владимиру Эдуардовичу, отлично справился, золотые руки, даже паращитовидка прижилась.
Есть некоторые проблемы ( с кальцием/ фосфором и , соответственно, с остеопорозом). Можно я вам в другой теме напишу?
И я ни в коей мере, не хочу учить врачей, наоборот, каюсь Александру Ивановичу. Он советовал мне не торопиться с госпитализацией, если сатурация нормальная ( два года назад). Но я запаниковала и на десятый день температуры сдалась, вероятно, навредив себе.
Тогда на 3 день болезни: СРБ норма, но КТ -5%. На 10 день ( госпитализация) СРБ -30, КТ-25%. ( Соотношение нейтрофилы/ лимфоциты -3,73) Сатурация 94 ( при физнагрузке-96).
В больнице сразу вкололи дексаметазон 8 мг*2 раза. Температура упала. А на 12 день уже СРБ-60 и кислородная маска! ( Соотношение нейтрофилы / лимфоциты- 7,7!)
Слезть с кислорода было ОЧЕНЬ тяжело!Стоило только встать - сатурация падала до 88. Выписали с нормальным СРБ и сатурацией 93, еле ползала.
( Подруга болела почти в это же время,с температурой 38,5 -12 дней, только дома, правда, у неё нормальный ИМТ и температура на градус ниже).
Выписка двухлетней давности. Интересно, сейчас лечили бы также?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием