Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 30.01.2023, 20:04
antsyfather antsyfather вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
antsyfather *
Были в Филатовской по направлению. Врач посмотрел, и сказал, что может порекомендовать 2 вещи: остеосинтез "биозагвоздка" (берётся стерильная кость кадавра , и вставляется в головку.), и реабилитацию у них. Операция имеет смысл на второй, максимум третьей стадии. Операция должна по идее ускорить восстановление. Мне кажется, что большого смысла в этом нет, я не прав?

По поводу кривизны таза и хромоты: у ребёнка сейчас хромота вида Psoatic Limp Gait - таз наклонён вперёд (гиперлордоз) и вправо (в сторону больной ноги), больная нога повёрнута немного внутрь, согнута в колене. При приёме НПВС (сейчас не принимаем) эти сиптомы уменьшаются, боли нет и так и так. Ребёнок очень активный, мне не очень понятно как его заставить вообще не нагружать ногу, т.к. он на месте спокойно сидеть не может. Если только к кровати привязать и успокоительными поить, что кажется издевательством. (Я уверен что с петлёй Снидлера он будет на коленках бегать.) Поэтому хотели бы обойтись без костылей, учитывая его возраст. Но мы не знаем, хорошая эта стратегия или нет, т.к. нет возможности получить предсказание что будет в том или ином случае и сравнить. Как я понимаю, прогнозировать можно по классификации [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], но как я понял, её можно понять только на третьей стадии. Можно ли как-то понять и взвесить риски?

Беспокоит текущий перекос таза и хромота, но мне кажется, что это организм сам вставляет ногу в такое положение, так что возможно это не такой плохой знак?

Почитал форум rusmedserv, много разных тем, очень много полезного, спасибо форуму и специалистам на нём!

Мы пока решили наблюдать до след рентгена, а потом решать, что делать дальше, и пока много ЛФК и бассейна + возможно иппотерапия. Так как ничего не болит, то НПВС не пьём (да, и если я правильно понимаю, местные НПВС для ТБС что дробиной по слону).
Ответить с цитированием