Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 10.12.2022, 21:40
Yuliyay121 Yuliyay121 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2022
Город: Анапа
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Yuliyay121 *
Благодарю Вас за ответ, Александр Иванович!

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Цель по ЛПНП у него ниже 1,4 ммоль/л, т.е. нужно увеличить дозу Крестора до 20 мг.
Правильно я поняла, что ему нужно ЛПНП снизить до 1,4? Через сколько после приема необходимо проверить холестерин опять?

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
2. Медсестры могли или нет, густая - не густая - так о свертываемости рассуждать не профессионально. Но с учетом распространенного атеросклероза (шея, мозг, ноги, сердце [давит в груди]), я бы оставил эликвис 5 мг х 2 раза длительно.
Хорошо.
А к плавиксу и тромбо асс не возвращаться больше?

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
3. Курить бросил? Если нет, то нужно бросать.
Да, сразу. Слишком тяжелый инсульт, он почти три месяца был лежачий. С пониманием, памятью все в порядке. Больше эту тему даже не поднимает.
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
4. "Давит в груди" - нужно делать МСКТ коронарных артерий или сразу коронарографию.
В апреле 21 года делали МСКТ брюшной аорты и артерий НК. Прикладываю.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
5. От давления нужно начать регулярную профилактическую терапию. Для этого каждое утро нужно принимать подобранное лечение Вы ни слова не написали о частоте пульса, поэтому конкретную схему предложить не могу. Одно скажу точно - никаких моксонидинов/клофелинов быть не должно.
А как быть если давление большую часть времени в норме, 120/70?
А подобное поднятие давление раза 2-4 в одну/две недели, из которых обычно 2 раза это за один день.

Проверила тонометр, пульс в основном варьируется от 56 до 70. Чаще до 65.

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
7. Нольпаза. Есть повод для протекции желудка (гастриты или язва)? Если нет, то на время приема железа хорошо бы прерваться в нольпазе, т.к. она ухудшает его всасывание.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием