Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 02.12.2022, 17:32
Ivan1127 Ivan1127 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2022
Город: Красноярск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Ivan1127 *
Спасибо, Анастасия Валерьевна, что уделили время моей теме. Если позволите, пару дополнительных вопросов:
1) за полгода до ОНМК были эпизоды дурноты с ощущением стягивания левой половины лица, эпизоды дурноты с повышением давления до 140/85 с непонятными ощущениями в голени левой ноги. Так же начались постоянные эпизоды несистемного головокружения, шаткость, и ухудшение зрения. Один из очных врачей сказал, что это были ТИА на фоне хронической ишемии мозга. Если это так, то это поможет сузить круг поиска возможных причин инсульта? Как я понимаю, эти эпизоды позволяют исключить в моем случае атеротромбический, кардиэмболический типы инсульта, а так же инсульт по типу пародоксальной эмболии? Тем более, врач рентгенолог описал мой инсульт как гемодинамичесеский. Васкулит уже исключен.
2) лет с 20, а может и раньше, начались жгучие головные боли, выше приводил опросник, лет с 30 было несколько эпизодов выпадения полей зрения перед головной болью. Если это мигрень или мигренеподобная ГБ, то мог мой инсульт быть ассоциирован с мигренью или с этими болями?
3) Так же, лет с 30 при нахождении в магазине О'кей с наличием желтой цветовой гаммы в его оформлении, возникало какая-то заторможенность в восприятии зрительной информации, легкое затемнение картинки. Возникало острое желание покинуть магазин, так как на выходе все проходило. После инсульта такая заторможенность возникла где-то через месяц и не проходит. Что это может быть? Эпи?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием