Показать сообщение отдельно
  #149  
Старый 01.07.2022, 13:07
Solutio Solutio вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.04.2014
Город: RF
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Solutio этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро, Вадим Валерьевич!

С июля-сентября 2020 г не вводила железо /тогда по 500 мг - соответственно/. Чувствовала себя прекрасно, буквально летала. Извините, не стала высчитывать из второго флакона 250, а уколола все 500, поскольку запоздала с инъекцией 5 месяцев от дэдлайна.

В ноябре 2021-го надо было вводить новые 500, но заболели семьёй первого числа Ковидом, тяжело восстанавливались, мучительно и долго, хотя я выполнила один тест крови.

/20.11.2021/
ферритин 178
WBC 4,7
RBC 4,89
HGB 139
HCT 39,1
MCV 80
MCH 28,4
MCHC 355
PLT 183
MPV 7,7
RDW 11,3
Формула: пал 0, сегм 53, лим 43, мон 4, баз и эо - 0. СОЭ 10.

На этот момент появилась 1/3 основных симптомов ЖД.

В феврале сего года удалось-таки ввести 500 мг феринжекта. Качество жизни улучшилось, но экстрасистолы и судороги не ушли /самые безжалостные у меня/.
Добавила в рацион тыквенные семечки 60 шт ежд в течение 3 месяцев - совет китайского коллеги. Волосы перестали сыпаться, ногти приобрели прежнюю красоту.
Вторая порция Фе 500 мг - июнь 22. Пила фолиевую 1 мес по 5 мг.
Вит В12 по 1000 в/м №5.

Прошло 10 дней после последней инъекции Фе /ввожу по 3,3 мл сама, никто не хочет капать/.
По нарастающей - выпадение волос и судороги во всех мышцах при нагрузке. Добавила вчера пиколинат Цинка по Вашему совету.
Сегодня утром проснулась от адской судороги в икроножной мышце /в покое/.

1) Что с цинком, продолжать? Вернуться к тыквенным семечкам, заодно Омега-3 потребляя в них?

2) А когда следующее железо? Учитывая опоздание в несколько месяцев, я пересчитывала, мне в июле 250 мг необходимо. Нет?

Мои 186-198 ферритины всегда свидетельствуют об уже "настигающем снежном коме" ЖД. Может, довести этот тест крови до 300? Всё же интеллект гинеколога требует бОльших когнитивных способностей...
Ну, и красоты волос хочется. Стилисты в один голос говорят, выпадение всецело моя внутренняя проблема, а не косметики.
К слову, ТТГ ежегодно 1,8-1,9.

3) Тесты крови когда? И надо ли в ближайшем, вот совсем недалёком будущем? Когда надо?

4) может, добавить вит С? Для естественного восполнения столько ягод/фруктов я физически не осилю. А зимой ежедневное потребление тех же помидоров стабилизировало волосопад.
Рацион разнообразный. Рост 164, вес 70 /увы/.

Спасибо от всего сердца за помощь, Вадим Валерьевич!
Ответить с цитированием