Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 15.04.2022, 19:03
Amerva Amerva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо большое Любовь Сергеевна вам за помощь.
Я сопоставила всё и кажется поняла причину,из-за чего начались все эти проблемы. Я понимаю ,что в принципе это не имеет значения,но для меня это было очень удивительно,так как всю свою жизнь не сталкивалась с проблемами как прыщи и т.д ,я даже и не знала что это такое в подростковом возрасте и тут на "старости лет расцвела" .
1.декабрь маточное кровотечение,неудачный гормональный гемостаз,Гистероскопия +РДВ.В январе начала принимать первый раз в жизни КОК "Джес плюс".
Именно тогда и начались первые проблемы с кожей,всю жизнь была сухая кожа лица,а изменилось- лоб ,нос,рядом с носом,подбородок-стала кожа лосниться,жирная и появились прыщи.А остальная кожа сухая.
2.Февраль-Омикрон.Март 2 раза ОРВИ ,которые все сопровождались дикими соплями ручьем,вечное раздражение от салфеток и носовых платков .Бонусом в марте был герпес сильный крыло носа+ губа (Ацикловир пила),именно после него у меня кожа и начала вся как у змеи на лице шелушиться .

Видимо всё и послужило "пусковым механизмом".

Спасибо вам огромное,больше не буду трогать гормональные мази и продолжу лечиться как вы назначили.

Фотография как раз с моментом" начало шелушения".
Ответить с цитированием