Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 13.06.2021, 13:41
ommo ommo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ommo *
Цитата:
Сообщение от Parsek1809 Посмотреть сообщение
Да, МСКТ-КАГ подойдёт. Непонятно только, зачем делали МРТ.
Благодарю за помощь...

Кардиолог отправила на ЭХО-КГ, Холтер, Вело и т.д. После того, как ничего не было особенного - послали на сцинтиграфию под нагрузкой. Они чего-то там небольшое увидели по питанию и отправили на второй день делать без нагрузки. После дали заключение - что это особенность строения, фиксируется под нагрузкой и без и закрыли вопрос.

На этом всё остановилось - так как обследование ничего не выявило, но так как боль у меня осталась... А неврологи после ряда обследований ничего за собой не признали - то я по своей инициативе сделал МРТ - в пользу меньшей инвазивности.

Далее с заключением пришёл к кардиологу - она сказала - вот теперь другое дело - отправлю вас дальше - там комиссия примет решение насчёт коронарографии - может они вас не возьмут.

После изучения комплектов документов сказали - решать будем - коронарографию или ангиография, после решили - что высок риск того, что влезут и чего-нибудь там увидят с основаниями дальнейшей операции - потому однозначно коронарографию делать. И записали на госпитализацию в 3 дня. Принимали решение 3 кардиолога.


Но мне очень не хочется делать с таким комплектом документов коронарографию, пусть и бесплатно. Вариант - сделать платно МСКТ-КАГ по своей инициативе.

Я один раз уже сходил - мол давайте не будем, на что мне ответили - процедура отработана, не переживайте. Да и стент вам поставят при конкретных показаниях, а не просто так...

И подскажите - стандартная коронарография заменяется чем из перечня ниже? Или же всем и сразу?)

Спасибо.

Цитата:
МСКТ правого желудочка сердца и легочной артери
МСКТ венечных артерий с программой Кальций-Скоринг
МСКТ левого предсердия и легочных вен
Цитата:
МСКТ коронарография и левое предсердие с легочными венами