Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 11.03.2007, 21:26
Oleg Garin Oleg Garin вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.05.2005
Город: Торонто, Канада
Сообщений: 1,049
Поблагодарили 39 раз(а) за 29 сообщений
Oleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Хотелось бы только выяснить: в чём-же такая кардинальная разница в конечном изделии при снятии слепка восковыми пластинами или отпечатком в пену?
Уважаемый коллега!
Разница всего-навсего в том, что восковые пластины позволяют сделать ракушку максимально эффективной и минимизировать размеры и количество дополнительных корректоров, а значит и снизить возможность ошибок и огрехов. Мне жаль, что Вы этого так и не поняли.
Цитата:
Не уверен, что Ваш статус модератора позволяет Вам делать высказывания, подобные этому:
заставляет усомниться в том, что готовый продукт, который Вы предлагаете, соответствует как заявленному Вами уровню, так и упомянутой Вами цене.
Высказывания, подобные этому, не только позволяет, а даже обязывает делать статус врача. Тот самый статус, который позволяет мне делать такие же высказывания на симпозиумах подиатров в Северной Америке. Надо сказать, что они привели к большому количеству отказов от использования сухой пены, неупругих материалов (например, графита) и других неэффективных (а порой и опасных) аспектов ортезирования.
Цитата:
Мнение о неэффективности и недостаточной точности слепка- отпечатка в пену или гипсового слепка – является Вашим личным мнением.
...Однако, Североамериканские подиатры понятливее, чем Вы...
Ну, да ладно. И у меня есть основания рассчитывать, что наши коллеги и пациенты, посещающие этот форум, сделают верные выводы из нашей дискуссии.
Цитата:
Если это Вас не затруднит, попрошу написать мне в личку ссылки на эти известные Вам «вызывающие больше доверия» российские ортопедические лаборатории.
Только в обмен на вашу публикацию на форуме материалов, демонстрирующих отношение защищаемых Вами методов к доказательной медицине.
Цитата:
Любой практикующий врач имеет право на выбор методики лечения, если такая методика является официально признанной.
Опять же, попрошу доказательства официального признания. Аргументы типа «Да нормально и так, ну че пристал?!?!?!» в ответ на довольно подробные доказательства «ненормальности» не принимаются.