Показать сообщение отдельно
  #125  
Старый 22.04.2020, 14:57
frau555 frau555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
frau555 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый день, уважаемые врачи! Мама стала себя плохо чувствовать, непонятные симптомы. Напомню немного о ней, чтобы не листать топ.
66 лет, без вредных привычек совсем, всегда, вес нищкий 45 кг. Был раньше 53 когда была молоде лет на 20. Выше никогда. Питается всегда очень бережно, за всю свою жизнь ни разу не поела после 19 часов.
В 45лет диагностировпли АИТ, гипотериоз. Больше до 65 лет она в принцтпе не обоащалась к врачам , кроме ОРВИ. В 65 лет первичный гиперпаратиреоз, удалили паращит.железу (где, какую уже забыла, надо читать), и ЩЖ. Микрокарценома - диагноз.
Паратгормон после операции пришел в норму, кальций в крови тоже, вит.Д тоже.
Были проблемы с давлением, в итоге мы отменили доксазозин сами несколько месяц назад. Поменяли Лозап на Лизиноприл. Давление в норме держится, 129/90 днем 135/90 пульс 70.
Последнее воемя мама стала жаловаться на проблемы в ЖКТ. Стул у нее есть, нормальный, не диарея, запоров нет. Неприятные ощущения в ЖКТ в районе пупка сверху, немного чувчствовала боль слева под ребрами. После еды чувство переполненности. Хотя ест она так мало, что наверное уже весит меньше 45 кг. Что беспокоит: просыпается утром и ощущение "нет сил, все тело дрожит", в голове начинается шум и в глазах пропадает картинка.( то есть как предобморочное). Потом говорит поела овсяной каши, чай попила и вроде все нормализовалось. При этом давление хорошее.
Фгдс она делала перед операцией по ЩЖ- врачи ничего не назначали никогда, не акцентировали на ней внимания.
Прошло какое то время, она вышла до магазина, вернулась и говорит " слабость такая, в глазах снова помутнело, покушала, прошло".
Она рабочий пенсионер у меня , но сейчас дома, как все, не работает. Ни кашля, ни темпер, ни др.симптомов у нее нет. В лен. Области в их городе пока благополучная обстановка.
Знаю, что у мамы есть латентный железодефицит. Она его никак не лечила.
Я порекомендовала все таки маме купить Сорбифер, начать принимать хотя бы его. Очень переживаю, за ее состояние, какие могут быть предположения, в какую сторону мыслить...сейчас ее не поехать, не забрать. Направление никто не выдамт в областную больницу.

Еще сказала, что при вздозе глубоком боль справа над грудью, при выдозе проходит. Не знаю связано это как то или нет...
Ответить с цитированием