Показать сообщение отдельно
  #770  
Старый 16.08.2002, 20:59
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насчет индийского IQ. Я наверное не совсем точно выразился. Надо уточнить, что это относится в основном к сельскому населению и бедноте в силу элементарной необразованности, вызванной общей бедностью страны. Вообще же я встречал очень много индусов - талантливейших и умнейших людей. Но это при условии, что они получили адекватное образование и развиваются в благоприятной среде. Я уже как то писал, что в Штатах - очень большое количество докторов индусы. И, кстати, докторов не самых плохих. Для сравнения доктора афроамериканцы - явление крайне редкое. Известных в своей области врачей афроамериканцев не видел вообще. Так что я согласен с вами, Владимир, здесь я высказался слишком огульно. Ну а Буш у меня кстати тоже не вызывает восторга своим интеллектом. На выборах я болел за Гора. И это несмотря на то, что республиканские идеи мне ближе. К счастью, американская политическая и общественная система не так зависит от первого лица, как это наблюдается в странах менее демократических, в т.ч. в России. Один мой американский знакомый во время последних выборов сказал примерно так: "Даже если они выберут Микки-Мауса как лучшего кандидата от республиканцев, с Америкой ничего катастрофического не произойдет". В этом прелесть стран где главенствует гражданское общество, демократия и закон (я не идеализирую, но общая тенденция явно такова).