Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 04.12.2018, 18:18
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Momworrier
Цитата:
Сообщение от Momworrier Посмотреть сообщение
В этом то и вся проблема что он не хочет ни к кому обращаться. В этом и есть мой самый главный вопрос - как можно ему помочь? Если это вообще возможно.
Видимо ответ очевиден. Никак не помочь человеку, который не просит и не нуждается в помощи.
Помочь можно вам в том, чтобы научиться справляться со своими переживаниями по этому поводу. Тревогой, страхами, опасениями и страшными картинками его незавидного будущего, которое его ждет.
Цитата:
Сообщение от Momworrier Посмотреть сообщение
Странный вопрос. Я мать и всё что касается всех моих детей мне не безразлично. Я хочу что бы они все были счастливы.
Счастье детей ведь может быть разным,не только таким как это рисуется матери.
Цитата:
Сообщение от Momworrier Посмотреть сообщение

Я точно знаю что он очень хочет семью и детей. И очень переживает что до сих пор этого не имеет. У нас даже есть предположение что он завидует в душе младшему брату, который уже женат, а он по прежнему один. Так же я точно знаю что сын считает себя неудачником, потому что не добился в жизни того о чем мечтал.
Вы можете поговорить с сыном про свои переживания. Рассказать, что вы волновались настолько, что создали тему о нем на одном из сайтов. Что он важен для вас, и что вы хотели бы помочь но не знаете чем.
Цитата:
Сообщение от Momworrier Посмотреть сообщение

В выходные встречались с младшими детьми и снова обсуждали ситуацию со старшим. Все сошлись в единодушном мнении - махнуть на него рукой и пусть живёт как хочет легче всего, но сделать этого мы не можем т.к. он нам всем не безразличен. Да, он такой какой есть, и изменить мы его не можем, но если мы хоть чем то можем ему помочь, то всегда это сделаем. Ну не принято у нас в семье бросать близкого человека в беде. И называйте это как хотите.

Заранее большое спасибо за ваше потраченное время.
Пожалуйста)
Я не вижу, что вы махнули на него рукой. Я вижу, что вы в активной позиции, и ждете важного момента, когда человек почувствует в себе желание, что-то менять. Без этого желания никакая помощь не может быть оказана.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием