Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 09.01.2007, 21:01
michmed michmed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.12.2006
Город: Томск
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
michmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. С момента назначения галоперидола до смерти прошло 16 часов.(По моему достаточно для развития II фазы, при остром ДВС)
2. Без соответствующего патологоанатомического заключения и коагулограммы, достоверно рассуждать о наличии ДВС и тем более его последствиях, по крайней мере, умозрительно. Я лишь предполагал возможные причины появления кровоизлияний в мозг. (хотя само по себе наличие в анамнезе алкогольной абстиненции может предполагать ЧМТ...)
3. Конечно, наиболее вероятной причиной смерти является указанная Вами остановка сердца, на фоне гиперкалийемии.(причину смерти зацепил паровозом, хотя, я обычно рассматриваю все доступные мне версии)
4. Однако, с имеющимся объемом информации, я бы не взялся отстаивать ни один из вариантов.
С уважением, Михаил.
Ответить с цитированием