Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 03.05.2018, 16:50
DaturaPurple DaturaPurple вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2016
Город: Великий Новгород
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
DaturaPurple *
Большое спасибо за отклик!

1. Вот последний осмотр невролога от 26.04.2018.
Жалобы возобновление головной боли в лобной обл., купируется самост. без рвоты, нервозность купировалась, отмечается улучшение в речи, на фоне темпер. рвота в течении суток (в д/с ротовир. инф.)
Анамнез известен
Объективные данные
Состояние
удовлетворительное
Сознание ясное
5-я пара нарушение чувствительности нет, Боли нет
7-я пара Лицо симметричное
Чувствительность Не изменена
Тонус мышц Не изменен
Рефлексы Средней живости
Расстройство движения Нет
Координация Не нарушена, В позе Ромберга устойчив
Нарушение речи улучшилась
Менингеальные симптомы отрицат.
Эмоциональная сфера Устойчивая
Проводимые манипуляции осмотр
Диагноз основной G44.8 - Другой уточненный синдром головной боли
Рекомендации МСКТ гол. мозга, УЗДГ сосудов гол. и шеи

2. На осмотр ЛОРа нас не направляли. Но в марте (головные боли уже были) ребенка осматривал ЛОР из-за боли в ухе. Кроме катарального отита никаких отклонений не было.
В январе осматривал окулист, глазное дно в норме, гиперметропия высокой степени.

3. Нет. Только те анализы, которые выше выложила. Не знаю имеет ли значение, но у сестренки-близняшки такой же гемоглобин. У меня, у моей мамы и у бабушки гемоглобин тоже низкий. Два года назад у детей проверяли сывороточное железо, было в норме.

4. Связь между головной болью и показателями глюкозы крови проверяла в первую очередь и неоднократно. Связи нет.

5. Поначалу считала, что есть связь между недостатком сна и возникновением головной боли. После нормализации сна головные боли на несколько недель пропали. Затем снова возникли, режим при этом соблюдался. Из нагрузки - два занятия по 25 минут каждый день в садике (математика или письмо или эстетическо-художественное развитие или музыка); во вторник и четверг занятия балетом по 30 минут; в воскресенье рисование 40-45 минут. Балет и рисование (особенно) ребенок очень любит, после занятий просит еще ее оставить. Прогулки каждый день от часа (в зависимости от погоды).
Завтра попробуем сделать МРТ без наркоза. Если получится сделать, в каком виде мне нужно взять у врача МРТ заключение, чтобы можно было здесь получить консультацию?
Еще раз спасибо за помощь!
Ответить с цитированием