Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 31.01.2018, 13:40
nkucher nkucher вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 28 раз(а) за 18 сообщений
nkucher этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Вы спрашиваете "нужен ли". Что Вы имеете ввиду?
Старший ребенок в этом возрасте был общительным и "удобным" для общества ребенком, ладил с детьми без проблем, даже не посещая детский сад. Младший самодостаточный, ощущение, что ему и дети другие вообще не нужны, а учитывая его поведение - дети его скорее раздражают.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Вы работаете полный день? Принимает ли отец или дед учатие в жизни Кости? Что бабушка говорит и делает, когда Костя кусается?
Да, полный. Иногда работаю из дома. И дед, и отец принимают участие в жизни ребенка, когда дома - Костя в основном с мужской частью населения находится - дел у мужчин домашних поменьше, поэтому как-то так исторически сложилось, что вечером детей папы занимают.
Когда Костя кусается и дерется - там не до объяснений, и у бабушки, и у меня поведение примерно одинаковое - растаскиваем по разным углам и объясняем, что себя так вести некрасиво.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
В чем ваши сомнения?
Мне кажется, что у вас есть решение, но вы его не реализуете.
Старший ребенок профессионально занимается хоккеем. Набор детей с 3 лет. Физическую пользу опустим - здесь у меня сомнений нет, однозначно полезно. А вот не физическую...Хоккей достаточно травматичный спорт, и послушание ребенка на льду должно быть если не безусловным - то на очень высоком уровне. Сомнения в том, что есть три варианта послушания - либо научить его без скандалов слушаться (а для этого надо решить вопрос с кусанием и драками дома), либо ждать пока подрастет (не факт, что проблема с драками уйдет), либо разрешить тренеру воспитывать и "ломать" ребенка (неприемлимо для меня лично). Муж считает, что я излишне заморачиваюсь с этим послушанием
Ответить с цитированием