Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 29.12.2017, 11:36
Hamelionchic Hamelionchic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Химки
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Hamelionchic *
Крайне редко. Может надуть щеки и глаза на мокром месте. Но дочка очень исполнительная, старается соответствовать всем правилам, не нарушать их. Поэтому такое проявление обиды может быть, если я не смогла выполнить обещание (но с Катей всегда можно договориться, перенести сроки) или не разрешила сделать то, что ей очень хотелось (например, не разрешила в мороз идти без рейтуз в школу).

PS. Хочу дополнить (может важно), что меня тоже беспокоит. Дочка любит быть лидером, любит, что бы ее слушались. Поэтому очень хорошо ладит с малышами (она с ними играет, они все повторяют, в рот ей смотрят); поэтому любит "проводить уроки" с бабушкой. Но еще плюс ко всему дочка старается проводить воспитательные работы с братом (либо вместо меня, либо вместе со мной). Например, если тот хулиганит, то она его уже отчитывает, может и по попе стукнуть. Такое поведение я стараюсь пресекать, но воз и ныне там. Или же я говорю сыну: Пиши! А сама выйду из комнаты (сын писать не любит, обязательно отвлечется), то тут же слышу дочкин голос "Пиши!".
Ответить с цитированием