Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 16.09.2017, 18:26
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Листериоз может быть в продуктах животноводства и морепродуктах.
Может быть вас утешит, что это редкое заболевание.
Обследование на листериоз входит в программу обязательного обследования беременных.
В вобле токсоплазмоза быть не может.

Зачем вы читаете женские форумы и блоги? Это худший из возможных источников, испорченный телефон, кто-то что-то где-то услышал, плохо понял, дополнил своими безграмотными соображениями и готово, куча народа читает и пугается.
Читайте лучше справочную информацию для специалистов. Она сложнее для понимания, но ей в большей степени можно верить.
к сожалению,в нашей жк ни о токсоплазмозе,ни о листериозе и речи быть не может. Я не знаю почему так. Это в подмосковье. Когда я стояла на учете с первой беременностью,я сама узнала про торч и сама сдала его. Сама сдавала токсоплазмоз. Из интернета узнала про листериоз. Врач даже не намекал на все эти обследования. У нас в обследование входит вич,гепатит,сифилис. Остальное все приходится узнавать самой.
женские форумы не читаю. Сначала ответ на свой вопрос ищу тут. Если не нахожу,вводу в поисковике по интернету и обычно попадаю на какие-то темы с мамских форумов. Вот и про листериоз узнала с такого форума 6 лет назад,а не вычитала бы-не знала бы и ела бы всё.
Какой анализ можно сдать и через какое время чтобы исключить листериоз? Их много .
А что,выходит,суши,роллы и красная икра тоже в группе риска как и вобла? Я часто ем роллы и икру люблю. И в первую беременность все это ела и ничем не болела.
Ответить с цитированием