Атеросклероз и стеноз брюшного отдела аорты.
Здравствуйте уважаемые врачи.
Женщина, 55лет,рост165, вес59, без врелных привычек.
В анамнезе АГ с 2013 года. Тогда же диагностирован ВГС, пролечен но печень имеет фиброз 3 степени (правда давно уже не перепроверяла).
2016 год-тиреотдэктомия по поводу ПРЩЖ.
Определённых жалоб нет. Все мои проблемы в вложениях.
Понимаю, нужно принимать статины. Терапевт не назначает т.к. второй месяц лечим эрозивный гастрит.Обещает направить на консультацию к кардио-хирургу но он у нас заезжий из краевого центра, будет только через 2 месяца. Пока жду, приходится самостоятельно обследоваться. Записалась на УЗДГ артерий шеи, головы и нижних конечностей.
Сонолог по эхокардии на словах сказал что патологии не видит. После моих слов об атеросклерозе появилась такая запись и в его заключении.
Анализы на липидный профиль сдавала 9 марта. С тех пор по рекомендации Г,А. Мельниченко придерживаюсь низкоуглеводной диеты (была повышена глюкоза).
Как Вы полагаете, не пора ли пересдать липидный профиль.
Прошу Ваших консультаций по дальнейшим действиям, учитывая больную печень.
|