Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 24.04.2017, 05:54
moonmoon moonmoon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2016
Город: Хабаровск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
moonmoon *
Цитата:
Сообщение от NochkaCH Посмотреть сообщение
Итак, по видео: сначала несколько замечаний вам, уж не обижайтесь.
1. Чтобы видео смотрели специалисты - не надо делать архив их 20 роликов, достаточно 2 - 3 видео отдельно с указанием проблемы. Вот здесь ребенок "зависает". Вот здесь не реагирует на имя...
2. Видео должно быть смотрибельно, если картинка боком или вверх ногами - это видео никто разглядывать не станет.

Я все-таки отсмотрела все и НЕ увидела данных за аутизм, хотя задержка развития присутствует. Настаиваю на консультации сурдолога и обязательной проверке слуха. Так же показана консультация дефектолога для оценки общего развития. Консультация логопеда будет пока малопродуктивной ввиду отсутствия данных о состоянии слуха.
Простите, пожалуйста, за столь поздний ответ, много дел, устраиваем сына в садик.
По видео на замечания не обижаюсь, по делу. Хотела показать все тревожащие моменты сразу, торопилась, обрабатывала в редакторе. Извините и спасибо, что посмотрели!!! В мае в отпуске повезу ребенка в Хабаровск, пройдем сурдолога и других специалистов. Что касается слуха - как-то на днях, стоя спиной к сыну, на расстоянии примерно 2 метров, сдула крошки, он услышал и повторил.
Приезжала родственница на днях, она тренер в бассейне в Хабаровске, к ним ходит немало деток с аутизмом, и она, оказывается, давно отметила, что у моего ребенка есть черты такие, но со мной не делилась, неудобно. Сказала,что он похож на таких детей.
Приезд родственников сын воспринял негативно, напугался, долго и сильно ревел, вцепившись в меня, дичился долго, потом начал улыбаться, смотрел с интересом. На попытки заговорить смущается, улыбается и прячет лицо мне в грудь или прячется за меня.
С приехавшим в гости двоюродным братом 1,2 года разница колоссальная и это сразу заметно. Тот ходит, тычет пальцем во все, что ему интересно и смотрит на тебя, говорит какие-то слова, играет игрушками. Мой сын сначала его сторонился, потом заинтересовался, стал ходить за ним, идти в комнату и останавливаться, чтоб брат за ним шел. Но как играть с ним не знает, максимум рядом попрыгает по кровати, поболтает что-то на своем. Иногда трогает его по голове, пытался поцеловать с "любовным писком". Спрашиваю, где Ярик - улыбается и показывает на него рукой.
Отбирал свою игрушку, наблюдал, как тот катал машинки, но сам участие не принимал. Вместе перебирали игрушки из коробок, но мой только брал их, вертел в руках и клал обратно. На улице по-прежнему к детям не идет, но начал залезать на горку и скатываться с моей помощью. Появился новый интерес - стал уходить в лесочек, где находить ветку и стучать по дереву. Подбирает хвою и бросает, веселится. Вообще любит перебирать всякие кустики, веточки... На днях повторял слова гога, гока (горка), ия, иля (Илья).
Ответить с цитированием