Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 06.03.2017, 14:40
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
"круговотор" остриц в семье...

Здравствуйте уважаемые консультанты.
Наша проблема отображена в заголовке, а именно в течении последнего года мы всей семьёй безуспешно поытаемся излечится от остриц. Семья состоит из мама, папы, двуч дочек (10 лет и 4 года), бабушки, дедушки и собаки.
Первой глистов "принесла" старшая девочка, жаловалась вечером на боль во влагалище, я осмотрела и увидела прям внутри белых живых червяков, естественно пропили лекарство всей семьёй (включая бабушку и дедушку), затем через пару месяцев заметила червяков у младшей в кале, младшая дочь ещё переодически жалуется на боль в животе сразу после еды, снова все получили свою долю лекарств. Так 4 раза в течнеии года, а в выходные малышка ночь снова начала плакать, что чешется "попа", я осмотрела снова - "друзья".....
к слову сказать квартиру мою с хлоркой, бельё меняем дважды в день, срузу после сна и перед сном, при это всё ребёнку мою.
Все мягкие игрушки перестираны, единственное как быть с ковром в спальне?!?
Наш детский врач предпалагает, что источник заражения кно-нибудь из детсада? Но как его выловить?!? Дети мою руки уже чаще, чем положенно, но проблема снова существует...
Мои вопросы:
1. Не опасно ли для детских организмов новый примём лекарств? Врач назначает Helmex, может Вам знакомо?
2. Чем опасно для детей нелечённые острицы? (просто порчла, что если не самозаражаться, то глисты погибнуть в течении 28 дней, могу ребёнка ложить спать в трусиках и длинной пижаме...)
3. Можно ли на ночь ребёнку смазывать попу как-нибудь кремом или например масло лаванды на нижние бельё капать, может глисты не переносят запах чего-нибудь? например чеснока? Понимаю, что звучит глупо, но глисты просто ДОСТАЛИ!!!

Спасибо зараннее за ответы.
Ответить с цитированием