Показать сообщение отдельно
  #72  
Старый 10.01.2017, 11:44
Anel2009 Anel2009 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
Anel2009 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте! С сентября отслеживаю овуляцию по УЗИ. За это время она была 1 раз, в предыдущем цикле, на 15 день (это редчайшее исключение, обычно овуляция не ранее 28 дня, может быть и на 50, и на 70 и на какой угодно день). Беременность не наступила. Новый цикл начался 3 декабря. Делали узи каждую неделю, до 28 ДЦ не было доминантного фолликула. Врач предложила закончить этот цикл с помощью дюфастона и в следующем цикле провести стимуляцию овуляции. Она полагает, что эндометрий у меня перезревает к моменту овуляции, поэтому нужно синхронизировать рост фолликула и эндометрия. Далее я пропила дюфастон с 29 по 38 дни цикла, узи на 38 день показало в правом яичнике фолликулярную кисту 31 мм, в левом доминантный фолликул 21 мм, эндометрий 9 мм. Врач считает, что цикл для беременности не перспективный из-за "испорченного" эндометрия. Я не совсем понимаю ситуацию, буду благодарна, если объясните: 1. Цикл не перспективный из-за дюфастона? То есть его не стоило принимать? Уже не в первый раз у меня образуется киста при приеме дюфастона, в аннотации не нашла такого побочного действия. 2. Показана ли мне стимуляция овуляции? Напомню, что моя единственная удачная беременность наступила при овуляции на 37 день цикла. Последняя неудачная беременность наступила при овуляции около 30 дня цикла. 3. Лирическое отступление - возвращаюсь к тому, с чего начинала этот топик 6 лет назад, можно ли найти литературу по моей проблеме - длинные абсолютно нерегулярные овуляторные циклы без синдрома поликистозных яичников и без бесплодия? Как правило, врачи смотрят на меня как на чудо природы и каждый раз с интересом спрашивают подробности моего анамнеза, но ничего определенного не могут сказать и не могут отнести меня к какой-то группе пациентов. Я правильно понимаю, что моя ситуация настолько редкая, что по ней нет статистики и рандомизированных исследований?
Ответить с цитированием