Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 02.10.2016, 13:00
SashaO SashaO вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2016
Город: Newark, USA
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
SashaO *
Question Апатия, социофобия, консультация назначения.

Добры день.
Постараюсь изложить вкратце суть проблемы.
Мужчина, 28 лет.

Краткое описание проблемы:
- Продолжительное время мучает депрессивное состояние.(более 5 лет)
- Былые увлечения и интересы стали безразличны.
- Постоянный стресс, самобичевание, ипохондрия, боязнь выйти из дома, нет никакого чувства эмпатии, комфортнее проводить время всегда одному
- Два года назад, после развода, возникла очаговая алопеция, но в достаточно мягкой форме. В данный момент, все в порядке.
- Когда становится совсем тягостно, возникают какие-нибудь дерматозы, которые сами проходят

По болезням:
- Есть субклинический гипотериоз(Аутоимунный тиреоедит). Заместительную терапию не принимаю
- Эндокринолог сказал, что такой гипотериоз не может быть причиной глубокой депрессии и что в данном вопросе не стоит такое больше внимание уделять ЩЖ, просто каждые пол года сдавать ТТГ

Психотерапия:
- Был у психиатора-психотерапевта в обычном городском ПНД
- Назначили эсциталопрам и спитомин. Пока не принимал
- Психотерапию не получал. Врач сказала, что сейчас у нее нет времени, а искать кого-то почему-то нет мотивации.
- Более того, стараюсь сам заниматься психотерапией. И понимаю причины и следствия, но вытянуться из этого состояния очень тяжело.

Вопросы:
- Связана ли мое состояние на 100% с физиологией? И стоит ли мне сдавать еще анализы для решения проблемы?
Мне кажется, что моя проблема - сугубо связана с гормонами и чем-то еще, поэтому не считаю, что прием АД сможет мне помочь

- Есть ли какая-то корреляция с состоянием тела, где психика выступает `пусковым фактором?`
- Есть ли смысл принимать АД в моем случае?

Спасибо большое
Ответить с цитированием