Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 07.05.2016, 07:49
vladimir1954 vladimir1954 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2016
Город: Саратов
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vladimir1954 *
Я прошёл эзофагогастродуоденоскопию. Заключение: Недостаточность нижнего пищеводного сфинктера (аксиальная грыжа). Эзофагит. Атрофический гастрит. Психотерапевт предложил мне прервать занятия.
Гастроэнтеролог рассказала мне, что 80% ночных астматических приступов вызвана рефлюксом содержимого желудка при лежачем положении. А сказанное в протоколе: «Нижний пищеводный сфинктер зияет» означает, что «клапан», не допускающий поступление содержимого желудка в горло, а оттуда в дыхательные пути, потерял тонус. Возможно из-за длительного приёма антидепрессантов и седативных средств. Не прошло и 10, установленных ей дней, как я почувствовал облегчение: количество ингаляций уменьшилось в 2 раза, ночью я стал спать дольше ( до 4 -5 утра). Я никогда не знал, что такое изжога – поэтому обратился к терапевту по причине приступов удушья. По её направлению я прошёл пульмонологов, невропатологов, психотерапевтов и психиатров. Я не медик, но, по замечанию терапевта, провёл самостоятельно патогенез своего недуга, и с помощью врачей получил облегчение своего положения. Но, все врачи занимаются мной только в рамках своего профиля. Как по Райкину: кто шил костюм? Спазмов стало меньше, даже похоже на приступы затруднённого дыхания. Иногда даже приём препаратов против изжоги устраняет удушье, и я откашливаюсь небольшим количеством прозрачной мокроты. У нас в химии это называется контракция, когда студень ( водный гель) вдруг «отбрасывает» часть воды ( или лимфы), уменьшаясь в объёме. Видимо набухание до студня происходит от ожога в горле и от воздействия на блуждающий нерв посредством раздражения стенок желудка. Я лечусь у гастроэнтеролога, которая не хочет вторгаться в область ЛОР. А ЛОР отсылает меня к гастроэнтерологу.
Помогите мне, пожалуйста: порекомендуйте мне другие лекарства, кроме сульфокамфокаина и Беротека (после укола судьфокамфокаина жжет в желудке, а Беротек иногда «не срабатывает, почему-то). Может есть какие психотерапевтические приёмы ( я читал, что так и делают), позволяющие мне после ликвидации причины ликвидировать и привычку к спастическому состоянию горла?
Ответить с цитированием