Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 19.04.2016, 15:03
Ekaterina24 Ekaterina24 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2014
Город: Липецк
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Ekaterina24 *
Добрый день!
Нуждаюсь в совете и помощи.
Моя первая беременность описана выше. Сейчас вторая беременность, срок 15 недель.
Я очень долго искала врача, который назначил бы мне профилактику преэклампсии (конечно, Рекомендации ВОЗ от 2014г.я читала),Но провинциальные врачи не назначали мне аспирин и утверждали, что во 2ю беременность преэклампсия не повториться.
На консультации в Москве мне назначили анализы на общий кальций (он в норме) и дигидрооксивитамин Д (показатель 23). Прописали вигантол по 3 капли 1раз в день, Фолио, магне б6, Актовегин и омега3. Аспирин мне и в Москве не назначили... Также в 16-18 недель мне необходимо сдать анализ на выявление риска развития преэклампсии ( не в 12!!!). На русском языке очень мало информации об этом новом исследовании. Но на английском я прочитала, что этот анализ информативен только в течение 4 недель. И что западных странах он сдается с 24 недели каждые 3-4 недели.
Я не врач, и может быть, я набралась вершков, Но если у кого-то из профессионалов на этом форуме будет время и возможность объяснить, почему в России этот анализ назначается в 16-18 недель, я буду безумно благодарна.
Я очень хочу, чтобы врач, ведущий мою беременность, был грамотным и я могла ему доверять, ведь очень страшно хоронить деток.
Ответить с цитированием