Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 09.04.2016, 22:08
grifil grifil вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.05.2012
Город: Минск
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
grifil *
Полина Львовна, вы абсолютно правы и я, конечно, надеюсь, что все у нас отстроится. Будем стараться, спасибо Вам большое за советы.
Мнение врачей хотелось бы услышать по поводу неврологического статуса, потому что эти мнения постоянно разделялись при посещении врача очно. То диагноз гипотонус в 1 месяц, который другой невролог снимал (массажистка говорила, что наоборот у нее крепкие ножки на тот момент были), то гипертонус в 6 месяцев, который тоже другим специалистом не подтверждался, теперь опять гипотонус в ногах, причем дочь стоит на ногах и перемещается с поворотами по сторонам и держась одной рукой. Понимаю, что заочно тем более сложно что-то сказать, но уже сама не знаю, почему на фоне нормального развития по остальным параметрам, дочь не сидит? Когда ставишь на четвереньки, то ей сложно в этой позе долго находиться, ножки так и норовят разъехаться, я ей помогаю ползать на четвереньках.
Просто смущает заключение о мышечной гипотонии в нижней половине. Может ли это быть следствием прививок или субклинического гипотиреоза, хотя пока не подтвержденного? Этот гипотония мышц (если она действительно есть) чревата чем-нибудь в дальнейшем, сказывается ли на развитии в долгосрочном периоде? Может ли помочь в этом случае массаж и все что нам назначено? Нужно ли это лечение или может что-то другое показано? Вот эти-то вопросы меня и волнуют. Спасибо.
Ответить с цитированием