Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 16.03.2016, 15:53
dimap dimap вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
dimap этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от SleepWell Посмотреть сообщение
Большое спасибо за информацию, я когда просматривала темы по сомнологии, думала, что с Вами будет дальше, и рада, что лечение эффективно.
А что Вы подразумеваете под лекарственной зависимостью?

С уважением, Назарова Оксана Владиславовна
врач-психотерапевт центра медицины сна
Я специально зашел, чтобы отписать о результатах. Мой случай, насколько я понимаю, достаточно редкий - развитие такого заболевания во взрослом возрасте на фоне отсутствия каких-либо органических поражений головного мозга и отсутствия подобных симптомов в детстве. Данных об эффективности применения клоназепама для их лечения при их возникновении в фазе медленного сна тоже, как я понимаю, особенно нет. Поэтому, думаю, мой опыт может профессионалам для статистики пригодиться.

Подразумеваю вероятность развития выраженного синдрома отмены при отмене клоназепама и вероятность успешного его преодоления. Я пока отменять, понятно, не собираюсь. Но если приступы сойдут на нет со временем, на что надежда имеется, то насколько трудно будет отменить прием клоназепама, если допустить, что я и дальше буду его принимать 1мг 1р\д на ночь на протяжении полгода-несколько лет?
Ответить с цитированием