Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 01.10.2006, 17:22
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приобщилась к мировому опыту, чтобы уточнить вопрос про верошпирон. Речь по-прежнему идет о 100-200 мг в сутки. Правда, чаще всего встречается суточная доза 100 мг. Его можно принимать и в 2 приема: то есть, 2 табл. 2 раза в день.

Сиофор: действительно, для снижения гликемии натощак (при диабете!) его принимают на ночь. Для Вашего случая (нарушенная гликемия натощак + ожирение) оптимальных схем, насколько я знаю, не разработано. Затрудняюсь сказать, вызвал ли сиофор такое изменение пищевого поведения или что-то еще. Попробуйте сначала принимать по 500 мг перед завтраком и на ночь. Как Вы и сами знаете, завтракать нужно, а на ночь есть совсем нежелательно.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием