Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 03.12.2015, 13:40
dimap dimap вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
dimap этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Я бы не клоназепам назначил, а на выбор: либо антидепрессант со снотворным эффектом (миртазапин, например), либо нормотимик.
И нужно разбираться, не было ли у Вас в жизни каких-либо психологических травм, которые могли спровоцировать такие вещи.
Спасибо. Будем пробовать, если клоназепам эффекта не даст. А он таки может не дать, насколько я понимаю.

Дружественный невролог заочно прочитав вышенаписанное, ответил так:
По терапии в обзорах противоречивые данные. Слишком небольшие группы наблюдений без требуемого сейчас плацебо контроля. В 90ых стали использовать клоназепам, в небольших дозах до 2 мг, максимальный описанный срок наблюдений 3 года, без тенденции к увеличению дозы препарата за это время. Применяли с хорошим эффектом. Но в более поздних работах , когда стали разделять парасомнии по фазам сна ( парасомния медленного сна- ваш случай и парасомния REM сна), эффективность клоназепама при парасомниях медленного сна подвергли сомнению, в небольших группах наблюдения эффекта не получили.При лечении парасомний медленного сна пробуют клоназепам в небольших дозах, пароксетин, имипрамин. Однозначно одобренных медицинским сообществом методов лечения пока нет, препарат подбирают опытным путем. "

Это вообще кто лечит? Пока меня окучивают неврологи. При обращении к психиатру в районный ПНД меня оттуда отправили к эпилептологу, тот направил на полисомнографию, по результатам которой, как я понимаю, стало ясно, что дело не в эпилепсии (буде как у меня никаких других околоэпилептических жалоб и нет).

Еще один психиатр, который был год назад, на мой рассказ о том, что я в окно выпрыгнул, начала мне рассказывать о лечении информацией о веществе, предлагая некий препарат "купрум": "Ну вы же, наверно, знаете о меди? Ну вот это медь. Ну, вернее, не совсем медь, а информация о меди" и т.п. Увидев, что я сильно поскучнел (если бы хотел послушать ненаучные фантазии - пошел бы к хироманту какому, а не врачу), назначила атаракс 1т 3р\д, который я пил полгода без малейшего эффекта.

До того был еще один невролог, по назначению которого я сделал МРТ головы (нарушений нет) и пил адаптол полгода (толку не было).
Ответить с цитированием