Показать сообщение отдельно
  #99  
Старый 25.11.2015, 16:34
LadyInBlu LadyInBlu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 1
LadyInBlu этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Цитата:
Не иллюзию ли Вы себе сочиняете для объяснения этой сложной конструкции? Разве ДО переезда звонки помогали?
К тому же помните, о чем были эти разговоры и как принужденно Вы себя чувствовали?
Даааа, теплых приятных разговоров не было очень давно. Просто по душам, просто почувствовать, что ты интересна, ты сама, а не слушать нравоучения в 30 лет. Значит наши с ней отношения разбились о нелюбовь, ее эгоизм и нежелание понять свою дочь как саму себя.

Цитата:
Что надо сделать, чтобы не считать себя "балдой"?

Научиться отвечать моим родственникам по ситуации. Если мне что-то высказывают, говорить им свои мысли в ответ. Это моя проблема, которую я до сих пор не смогла решить. Да, есть понимание о их отношении ко мне. В моей голове выстроилось все по полочкам, расставились приоритеты. НО, я так же до сих пор, не смогу ответить на их мнение своим.

Цитата:
Интересно, почему тогда Вы сама завели речь о том, что наверное пора заканчивать? Может боялись, что это уже "слишком"? Не буду спрашивать даже, что было бы, если бы я поддержала Вашу идею. Ведь она была не соответствующей Вашей правде. Внутри Вы просили не бросать Вас. Это случайно не то же самое содержимое шкафа, о котором мы все тут толкуем?
Честно, не знаю из шкафа это или нет) Просто расскажу, что чувствовала, как это рождалось, а Вы определите их место)))
Когда Вы взяли перерыв, у меня все укладывалось по полочкам, и было явное ощущение того, что мы дошли до какой-то стены, которую я не смогу перепрыгнуть. Было такое ощущение, что мы исчерпали возможности интернет консультирования. Надеюсь, Вы понимаете о чем я говорю. Поэтому я сразу спросила Ваше мнение о моей самостоятельной жизни) Но когда я это написала, я испугалась, и мысль, что Вы скажете: «Да мы все темы проработали, Вы пришли к гармонии в Ваших отношениях с родственниками и внутри семьи. Можно остановиться.» (Это я примерно набросала Ваш финальный текст, не судите строго))) была для меня невыносима. С другой стороны, было чувство неудобства, тк если у меня и были вопросы, то они никак не относились к отношениям с моими родственниками, и я считала себя не вправе использовать Ваше внимание и драгоценное время. Винила себя, что я такой человек, который не может жить нормально и радоваться жизни. Обязательно найдется то, что мне будет доставлять дискомфорт. И все наши разговоры могут тянуться бесконечно.

Цитата:
ПО-моему Вас бросает исключительно в крайние точки. Либо поддерживать мужа безоговорочно, либо мысленно гнобить за отсутствие доходов от работы. Здравое размышление подводит прежде всего к вопросу о том, на что живет и развивается ваша семья. Чтобы вынести справедливое суждение нам нужно опираться на ясное понимание реальности. На какие средства вы живете? Есть у вас постоянный источник доходов? Достаточно ли вам, если он пока не зарабатывает на уровне своих амбиций, но что-то капает? Если нет, а в это время муж "ищет себя" за счет того, что семья ограничена в средствах или вообще их лишена, у любой женщины возникнет такое настроение.

С деньгами сейчас ситуация достаточно сложная, тк специфика моей работы такова, что зарабатывать более менее нормально я начну через год. Тк окладов у нас нет, голый %. В новом салоне пока не наработаешь клиентуру, можно сидеть и сидеть. Опять же, сразу не поймешь нормальное место для работы или нет. Так и произошло у меня. Сидела, сидела и через 2 месяца узнала, что руководство не честно относятся к сотрудникам. Могут из-за своих прихотей уволить в один день и без зарплаты. Нужно искать новое место работы, а в небольшом городке это не так то просто. И новое место – это опять все с начала, и эдакий лотерейный билет: повезет с руководством или нет, приживусь или нет. Естественно, денег не хватает. И это раздражает жутко! Но при всем при этом я понимаю, что мужу выходить на копеечную зарплату смысла нет. Тк его новая профессия – это наш шанс на что-то бОльшее в этой жизни. И я злюсь на себя за то, что нет единства в моей голове. Толи я поддерживаю его, толи мне тяжело тянуть все это, и шел бы он на работу.

Цитата:
Что это за сны?
Если вкратце, то снятся катастрофы, тайфуны, где я спасаю свою дочь. Снятся летучие мыши, которые меня кусают, всякие осы, которые мне лезут за шиворот. И, наверное, из-за ситуации на работе, снятся сны про работу, что я ругаюсь с руководством и ухожу.
Ответить с цитированием