Показать сообщение отдельно
  #712  
Старый 18.11.2015, 02:31
julikasan julikasan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2015
Город: Мурманск
Сообщений: 1
julikasan о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Елена Евгеньевна, здравствуйте! Почитала данную тему, прежде, чем задавать вопрос)) потратила 3 часа, но приобрела много дополнительных знаний. Но Вы знаете, все равно я не могу понять заражения людей аскаридами (токсокарами) от котов и собак. Дело в том, что вы пишете, что они не специфичны, и я понимаю, что как и растениям и животным присущи места обитания - места их рождения, так и у паразитов. На одном сайте (название вроде аскариды, но на англ) я так же вычитала, что заразится от котов это миф, что так как рождение яйца происходило в теле животного, а темп.тела у них выше, то и превращение ее в личинку должно происходить при такой же температуре. Это относительно яиц. Вроде я верно передала инфу с сайта)) что же касается личинок, то как вы писали, животные сразу слизывают их. Тогда назревает вопрос, а как тогда яйца то появляются на их шерсти? Предполагаю, что за счет чихания? Или я брежу?)) И еще момент, Вы иногда пишите, что токсокарами от собак нереально заразиться, однако, где-то пишите и можно, на примере ситуаций собак на даче и их фекалий. Тогда, у меня рождается вывод, яйцами не реально, но с развитыми в них личинками да? Или же я не понимаю, вернее, я понимаю, что есть какие-то условия, при которых все же можно, но не понимаю при каких. На одном из зоофорумов паразитолог писал, что яйца высыхают и они становятся не опасными, и Вы тоже писали. Но так же вы упомянули, что они смешиваются с пылью и являются угрозой (это про Испанию было). И опять мне становится не понятно. Не могу уловить ниточки. Выходит, что можно, при определенных условиях, типа, яйца с личинкой. Тогда сайт про аскариды врет, что вообще нереально. Хотя у Вас схожесть есть, Вы используете фразу "не специфичны условия" (вроде так). Что Вы имеете ввиду, именно развивающийся паразит от стадии яйца, до развития его в личинку и взрослую особь, со следующей стадией превращения в яйцо, не разовьется далее в личинку, попадая к человеку, ну либо разовьется, но попадет в кровь и уничтожится имунной системой, а если она слабая. Итог, я до сих пор до конца не поняла как можно и как нельзя заразиться от животных подобными "гостями". На какой из стадий. Если у Вас есть возможность, напишите, пожалуйста. Моя же проблема в том, что у кота в кале все стадии аскарид, и яйца, и личинки, и сами они. Педиатр говорит пропить ребенку вермокс, но перед этим ессно сдать анализы, что мы и намерены делать. Тогда выходит, что педиатр не знает о крайней малой возможности заражения. Я же когда узнала о нежелательных гостях, теперь коту попу мою сразу после туалета)) орет, но куда деваться. Туалет мы его и так каждый день мыли, думаю достаточно. А сейчас после кала так сразу мою и обдаю кипятком. Но мой кот иногда какает рядом(( ессно мы убираем их, но они размазываются по кафелю, и может испачкать лапы. Попу то он вылизывал, а лапы не сразу, поэтому в таких случаях возможно распространение личинок? Как долго в таком случае личинки живут без хозяина? Да и когда кот какает в горшок, он тоже закапывает, т.е. пачкает лапы (у нас древесный наполнитель). Теперь то я ему и попу мою и лапы, но благо он делает при нас это, успеваю схватить. Вот и думаю как обезопасить себя и близких еще. Еще из прочитанного поняла, что через год у них такого уже может и не быть, что до года надо гонять глистов, т.е. они себя будут постоянно заражать. А что же тогда происходит после года? И в заключении, дабы обезопасить в дальнейшем повторное его заражение не через своих же слизанных, а с коврика в прихожей, можно ли коврик обрабатывать паром и сколько его по времени обрабатывать, т.е. достаточно ли, к примеру, 5 секундного направления на точку коврика, дабы уничтожить потенциальных врагов? Заранее спасибо.

Комментарии к сообщению:
qwerty не одобрил(а): Поток сознания. Сформулируйте вопросы четко.
Ответить с цитированием