Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 16.09.2015, 14:40
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Янди, ты меня спрашивала, почему я тебя выделяю. Ты активно участвуешь в группе, открыто делишься чувствами, многие из них мне понятны и близки. Видимо, поэтому я чувствую некую теплоту.
Когда произошла вся эта история с метафорой, я в какой-то момент поймала себя на раздражении, мне стало "слишком много тебя" в группе. Это то чувство, которое мне в себе неприятно. Вроде прошло (пишу неуверенно, но думаю, что к следующей сессии пройдет окончательно). Я пыталась понять, откуда оно. Возможно, я ожидала другой реакции, что-то вроде "Конечно, бери, пользуйся, перерабатывай, неси сюда!" Причем не факт, что принесла бы.
Я обдумывала, что мне делать с метафорой, еще до ответа Радмилы, и решила:
- наша группа - про кризис, а до меня распутье - это не кризис, а перманентное состояние;
- надо брать удочку, а не рыбу; буду наблюдать и пробовать разобраться самостоятельно, пока есть поддержка, если что - спрошу;
- ведущие - опытные и умные, не бросят, если мое решение будет неверным - подскажут.

Прочтя сегодня твой отклик на отклики, укрепилась во мнении, что распутья у нас разные, отношение к ним несколько разное, разные ожидания и чувства.
Если вернуться к метафоре об игрушке, то у меня не было ощущения, что я пытаюсь отнять твою игрушку. Просто я ее увидела и поняла, что мне очень-очень нужна такая же (возможно, она где-то дома пылится в глубине шкафа, а я не могу найти, т.к. ищу что-то, сама не помню что, и поэтому вынесла то, что нашла, а твою увидела - и вспомнила).