Показать сообщение отдельно
  #81  
Старый 31.08.2015, 21:09
LadyInBlu LadyInBlu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 1
LadyInBlu этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Цитата:
После моего поста Вы испытали чувство вины?
Да, чувство вины и дискомфорта, что я пропустила что-то важное для Вас, для нашей работы. Что я что-то разрушила между нами зародившееся. Что вечно у меня все ни как у людей. Что я не могу быть простой и понятной людям, легкой в общении. Что элементарные вещи из меня надо вытягивать и разжевывать.

Цитата:
Я удивилась, что Вы ни словом не обмолвились мне о таком существенном, на мой взгляд, для Вашей жизни изменении, как переезд и выход на работу. Хотя до этого мы обсуждали вещи, которые были для Вас и существенны, и важны. Для меня это сюрприз. Получается, что поле, в котором это обсуждение происходит, включает не все существенное, и по какой-то причине Вы не считаете необходимым это обсудить здесь, хотя упоминали, что Вам тяжело жить постоянно на даче и быть в разлуке с мужем, и что приезды родственников лишают Вас спокойного и привычного хода вещей и приходится вновь сталкиваться с темами, связанными с отношениями с ними. Вот я и решила выяснить - что это по отношению к нашей работе, касается ли наша с Вами тема того, что происходит сейчас или как говорят: "Котлеты отдельно - мухи отдельно"?
Вот Вы мне растолковали все, и я теперь сама думаю: "и почему я не рассказала?". Возможно еще сыграла роль, что я не люблю рассказывать о планах. Потому что в моей жизни они очень часто рушатся. И говорить людям вот я собираюсь что-то сделать, вот черт не получилось, ан нет опять собираюсь, да нет же не получилось, я не люблю. Я люблю рассказывать о свершившемся. Мы переехали, я устроилась на работу - свершившейся факт. И я Вам об этом сразу же рассказала. И я бы не отделяла эту часть моей жизни от нашей работы. Мне много есть чего сказать по поводу моего изменившегося мировоззрения на свою семью (я, муж, ребенок), на жизнь вцелом, на работу. Просто сейчас времени не хватает на длительный ответ.

Цитата:
Вы ответили на мой вопрос, и я вполне удовлетворена ответом. Это - привычная схема, насколько я понимаю, до поры-до времени не оповещать никого, кроме мужа, о том, что запланировано.
Да, это моя схема общения с людьми.

Цитата:
Можно спросить - а кто был вторым человеком - бабушка?
Нет, это была моя подруга. Мы дружили много лет назад и не очень долго. Но, даже по прошествии времени о ней я вспоминаю с теплом, ностальгией. Это был абсолютно мой человек, но после школы жизнь нас развела, и мы потеряли связь. А может я, своим каким-то поведением, оттолкнула ее от себя.

Цитата:
Надеюсь, моя реакция будет полезна в ключе того, что происходит в Ваших взаимодействиях с другими людьми "вообще". Нам ведь это и нужно - наладить это общение без закосневших защитных схем в обход диалога.
Да, очень полезна! Она заставляет на себя взглянуть под другим углом.
Ответить с цитированием