Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 18.06.2015, 18:28
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И еще пробегитесь по вот этой памятке: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35332. Когда что-то непонятно с сахаром и коэффициентами очень часто проблема в погрешностях введения инсулина. Актрапид от этого особенно зависим.
Бывает, что разные углеводы требуют совершенно разных коэффициентов, была даже такая работа диссертационная в Москве, где с каждым пациентом, правда с 1 типом, разбирались наиболее типичные продукты и высчитывались коэффициенты под разные продукты, например, под жареную картошку один, под отварную другой. Но в жизни это мало правдоподобно и трудоемко, так что никто не делает.
Фрукты обычно идут не вместе с едой, а чуть позже - в виде перекуса. Если до этого вы вводили актрапид, то его "хвоста" может хватить и на перекус, так что доза инсулина на фрукт может быть меньше, либо вообще быть не нужна. С Новорапидом такой фокус не проходит - он намного быстрее выводится.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием