Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 26.04.2015, 13:29
Helen690 Helen690 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Тверь
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Helen690 *
Непрекращающаяся диарея

Здравствуйте.
Дочке 1г3м.
Вес 10200, рост 77 см.
6 февраля заболели ротовирусом. Началось все со рвоты, затем присоединился понос и температура 38.6. Пролечились энтерофурилом, энтеросгелем, смектой и регидроном. Сдавали анализ кала, но результаты были утеряны.
16 апреля дочка сходила на горшок нормально, а вечером у дочки случился однократный понос. Затем 17 и 18 апреля все повторилось:утром какает нормально, оформленно, а вечером понос. Начиная с 19 апреля начался постоянный понос, раза 3-4 в день. Температуры по-прежнему не было, аппетит был хороший, ребенок был бодр и весел. Но вечером 22 апреля поднялась температура до 37.8. И опять понос. Я вызвала врача утром 23 апреля. Врач Выписала энтерофурил, Энтеросгель и Смекту. При этом в этот день начался понос со слизью и один раз была кровяная прожилка. В ночь с 23 на 24 температура поднялась до 39.8 я вызвала скорую, дочу осмотрели обтерли водкой и уехали. Температура спала до 37.6 но понос продолжался без крови. 25 апреля температуры не было. Но многократный понос, около 10 раз, иногда с вкраплениями прожилок крови. Иногда со сгустками как будто геля и слизи. Сегодня температуры нет. Понос частый. 2 раза с прожилками крови. Ребенок кушает. Играет.
Из лекарств ничего не даю. Тк эффекта нет. Отпаиваю водой, регидроном и грудным молоком.
Сдали анализ кала(копрограмму). Ждем результаты. Но я очень переживаю. Что еще можно сделать? Чем помочь малышке?
Ответить с цитированием