Показать сообщение отдельно
  #239  
Старый 24.08.2006, 01:22
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ой, попросите ответить на вопросы, которые я задала.
А главное - это показания для госпитализации даже не в туберкулезную больницу. А показания для госпитализации человека, который, исходя из Ваших слов, давно кашляет, не очень хорошо себя чувствует, но: может принимать таблетки, ухаживать за собой, и его состояние в принципе, не требует никакой неотложной помощи. Я не вижу пациентку, но для меня при пневмонии показания для госпитализации у взрослого таковы:
- одышка больше 22, цианоз (синюшность)
- невозможность пить, глотать, ухаживать за собой
- декомпенсированный сахарный диабет
- наличие выраженных рентгенологических изменений, деструкции (распада) - но этого же нет?
- осложнения пневмонии

Чем плоха больница?
- психологические неудобства (для пожилых - особенно)
- внутрибольничная инфекция (любая)
- масса, простите, ненужных манипуляций, обследований, чего угодно, только не по делу

И все-таки, покажите пациентку нормальному терапевту или пульмонологу.
И уж они пусть фтизиатра пригласят на консилиум.

Отрицательная проба Манту у взрослого в данном контексте не имеет никакого диагностического значения. И иммунитет она никакой не оценивает.

Успокойте пациентку, пожалуйста. Увы, таких больных часто госпитализируют, я консультирую терапию одной из больниц - иногда за такой клиникой скрывается нелеченая и невыявленная сердечная недостаточность... Иногда - хронический бронхит.
Туберкулез забрала 1 раз, но там было, что забирать (большие изменения рентгенологически).
Вообще не кладу в отделение дифференциальную диагностику. Это проблема общей сети.

И кстати. В общей палате не может находиться только больной с подтвержденным диагнозом туберкулеза с бацилловыделением. Все остальные - очень даже могут.

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а):