Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 14.03.2015, 17:48
Enelym Enelym вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Казань
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Enelym *
Доктор,добрый вечер.Мы записались на половину курса лечения в клинику Нижнего Новгорода(10 дней),поедем в конце марта,сейчас пытаемся заниматься дома,честно говоря он не понимает суть.Обьясняю на подручных предметах,теорию рассказывает без запинки,когда доходит до практики,тут начинается "я моргаю и вертушка улетает","я не могу двигать глазом медленно,у меня глаз быстрый" и т.п.Прошу Вас,подскажите правильно ли я объясняю ребенку что делать.На картинке желтая точка,на которую нужно посмотреть в самом начале действия,вертушка примерно там,где он ее видит при взгляде на желтую точку.Потом я ему говорю нужно мысленно представить,что от центра вертушки тянется линия через центр желтой точки и ты должен тихонько двигать глазом вправо от желтой точки на столько,пока не увидишь,что вертушка пришла на эту желтую точку.В итоге красная точка это примерно то место,куда нужно смотреть чтобы увидеть вертушку в центре точки.На самом деле этой точки там нет,нужно смотреть в пустое место,но вертушка при этом должна вращаться на желтой точке.
ПС:уже не представляю сколько времени займет,т.к. до него с сентября никак не доходит.Просила у доктора Суслопарова оптическую пенализацию,сказали поздно нам.А в школу уже в сентябре 2016года,а мы все на месте топчемся...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вопросы:
1)правильно ли я обьсняю на примере картинки?
2)может лучше пока вообще не заниматься на макулотестере(до поездки)?Я с ним могу сидеть только на выходных,все остальное время он сидит за прибором практически без контроля.Боюсь просто испортит эффект от обратной окклюзии,не занимаясь правильно.
Ответить с цитированием