Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.02.2015, 20:52
ho_lera ho_lera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
ho_lera *
"Впустую" живу свою жизнь и меня это беспокоит

Здравствуйте,
мне нужна помощь-подсказка. Мне 33 года, так сложились обстоятельства, что уже почти два года назад я ушла с работы. У меня есть муж, доходов которого хватает на содержание нас обоих(что будет ввиду меняющейся экономической ситуации, предположить трудно). Поэтому было принято совместное решение, что я пока буду сидеть дома до рождения детей и их двух-трехлетия.
У меня нет возможности забеременеть самостоятельно и попытки эко вперемешку с операциями, осложнениями, др. сопутствующими процедурами продолжаются все это время.
Мы ведем достаточно активную социальную жизнь: путешествия, гости, театры и проч. Каждый день, когда это мне разрешено врачами, занимаюсь спортом.
Последнее время чувствую, что зашла в тупик -- как профессионал я теряю квалификацию, а как мама все еще не состоялась, и когда это будет - никому не известно. Мне все меньше хочется выходить из дома, и я не знаю, чем себя занять. Выйти на работу и постоянно отпрашиваться на свои процедуры с перспективой уйти в декрет -- не уверена, что это хорошее решение. Делать какое-то свое, пусть небольшое, но дело -- не получается, я то ли не знаю, что мне нравится, то ли проработав много лет в корпорациях просто не умею делать что-либо самостоятельно.
Такое чувство, что я "потерялась". Все происходящее бессмысленно и кем я буду через 5-10 лет? Зависимой от мужа домохозяйкой? - Не хотелось бы.
В общем, я не понимаю, как мне быть, но чувство невостребованности и отсутствие собственного источника доходов меня "гложет".
Ответить с цитированием