Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 26.01.2015, 19:59
Niagasa Niagasa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2012
Город: ярославль
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 49
Niagasa *
АГА-теряю волосы!

Здравствуйте.Прошу у Вас помощи, предполагаю что у меня АГА.Очень переживаю.Расскажу по порядку.С детства волосы были прекрасные, до родов вообще без проблем.После родов как мне кажется мой организм сдал, я не могу до сих пор похудеть(роды в 2009 г), проблемы с позвоночником(сколиоз), зубы разваливаются, лысею, тело покрылось паппиломами, кожа лица ужасна, прыщи, вот такой набор.В первую очередь беспокоят волосы, я не вижу как они выпадают, подушка чистая, расческа нормальная, не сыплются, но в тоже время на голове они исчезают, это случилось не за один год,как мне кажется года 2 назад, Я предполагаю АГА, сходила на прием к трихологу в достаточно известную у нас в городе клинику,Его диагноз-Диффузное выпадение волос по мужскому типу, жирная себорея кожи головы.Волосы у меня действительно очень быстро салятся, мою каждый день, иначе кошмар.После осмотра моей головы он сказал что затылок идеальный, волос много, все хорошие.А Вот от лба и выше облысение, имеющиеся волосы истончены.Причину показал мне на экране компьютера, сказал во всем виновата сальная железа, которая очень много секрета выделяет и он покрыл все фолликулы, они по его словам зацементированы изнутри этим секретом, вот и умирают питохоньку...Назначил лечение:Озонотерапия, спец шампуниих фирмы и процедуры с втиранием их лосьонов с какими то эфирными маслами...Я спросила про анализу на что он сказал что гормоны, железо особо не влияют, все это из за сальной железы.Лечение в клинике достаточно дорогое, для меня по крайней мере, денег таких нет.Но я не хочу полностью потерять волосы, не хочу носить парик, как быть я не знаю.На сайте пишут что выход один Миноксидил.Но я боюся его применять планируем в ближайшие месяцы беременность с мужем.А в тоже время боюсь за время беременности и ГВ потерять последние волосы.Как быть?Беременеть и рожать, а потом лечить АГА, или наоборот.Очень прошу, посоветуйте.Прикрепляю фото моей головы, посмотрите это действительно АГА и какая примерно стадия?
Ответы на вопросы:
1. 30 лет, женщина, рост 164, вес 90 кг
2. Лысеет голова, волосы жирные, салятся
3. Короткая стрижка, длина примерно 15 см
5 Не проводилось
6. Для женщин
- менструальный цикл регулярный всегда, без проблем
- наличие волос над верхней губой
- 1 беременность, одни роды
- гормональные контрацептивы никогда не применяла
7. Бицеллин 5, по 6 месяцев каждый год
8. Ангина, хронический тонзиллит
9. Мою голову каждый день, окраска 1 р в 2 месяца
10. Зудит кожа голвы, если влосы грязные
11.Не проводилось
Фото головы

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием