Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 30.07.2006, 10:34
Аватар для kamd
kamd kamd вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 731
kamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от papadoctor
Ну, мил человек, в нашей безжалостной жизги нужно уметь " постоять за себя и полежать за другого" (С).
Я в этом не спец, у меня, как правило, сразу увольнение получается.
Цитата:
Если Вас втоптали в грязь - значит Вы не смогли членораздельно обосновать свою позицию, которая по нашим меркам спорная.
Кто бы её слушал! Была бы не спорная, я бы и не говорил на эту тему.
Я ведь тему про взаимоотношения спорящих в ординаторской не зря поднимал. Есть приёмы, использование которых всегда переводят спор в плоскость "сам дурак" - додумывание за оппонента, ответ на незаданный вопрос, прямое или завуалированное унижение личности оппонента. Вот использование этих приёмов я и назвал смешиванием с грязью. И отвечать на них бессмысленно. Даже если это вопрос о левшах в американском кино.
Цитата:
Я не говорю, что кто-то из Вас двоих прав, я всегда поддерживаю теорию " custom-tailored anesthetic".Когда то можно на самдыхе, когда-то и трубочку. Но если 7,5 часов - трубочка - однозначно. За 7,5 часов, больной получит столько "безопвсных" препаратов, что Вас ГВ прибьёть, и будет при этом прав.
Тодашняя моя главная, бывший подростковый врач разбиралась в медицине, как свинья в апельсинах (я её свиньёй не называл, это пословица). Если бы я знал, что процесс продлится столько времени, я бы просто разбил вмешательство на два, но получилось спонтанно: молодой человек из Канады с повышенным рвотным рефлексом нашёл нас в инете и приехал сделать здесь то, что в Канаде ему делать отказывались: надо было и полечить и протезировать под наркозом. Кроме того, нижняя челюсть у него заканчивалась где-то на середине верхней и прикус был максимально плохой для протезирования. У него оттого и зубы стёрлись раньше времени. Ну вот, предполагалось работы на 3-4 часа, а как начали...
Цитата:
Теперь насчёт димедрола.Димедрол блокирует Н1 рецепторы. Гистамин, свободно циркулирующий в организме пациента ( не получается Ваших клиентов называть больными) воздействует на Н2 рецепторы со с всеми вытекающими последствиями ( увеличение объёма секреции желудочного сока, увеличение его кислотности и т.д. и т.п., как красиво описано в учебнике патфиза.
Вон чё... Наверное всё правильно, хотя те 5-10 мг, что я даю вряд-ли так уж повышают, во всяком случае ни у кого, включая себя, даже после 50 мг пер ос клиники не видел. Я попробую добавить Н2 блокатор, посмотрю что получится, объяснение разумное.
Ответить с цитированием