Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 17.06.2014, 23:31
Solutio Solutio вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.04.2014
Город: RF
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Solutio этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день!
Вадим Валерьевич, я снова к Вам обращаюсь.

У нас ровно неделю назад снова повторилось ЖКТ-кровотечение из язвенного дефекта кардии. Пытались бороться сами 2 дня, но в итоге вызвали скорую и поступили в хир.отделение краевой больницы, где нам в помощи отказали, увидев наши свежие КТ и выписку декабря /эксплоративная лапаротомия/ и ссылаясь на приказы РФ о неоказании симптоматической терапии в терминальной стадии рака желудка в условиях стационара.
И все мои доводы об остром начале недомогания сразу после приема жирной пищи (букв.через 20 минут) оказались пустыми. Ладно, не суть, наша медицина умерла, Бог с ней. Меня волнует дальнейшее качество жизни близкого человека, сколько бы ни осталось.
Кровотечение, как я выяснила по скудной рвоте на вторые сутки и видимой мелене - на третьи, было спровоцировано приступом холецисто-панкреатита с классической картиной. Диагноз поставила сама. На скорой нас прокапали глюкозой и дисолью, а в стационаре я буквально выбила инъекцию трамадола у хирургической бригады (опоясывающие боли, некупируемые стандартными НПВС). После чего наступило слабое улучшение. Нас отправили домой. И дома я уже 4 дня подряд на свой страх и риск капала глюк 400,0, физ 600,0, ставила клизмы (самост.стула не было совсем), церукал 2,0 х 2р, нош-па 2,0 х3р, баралгин 5,0 х1р, омез 20 мгх2р. По УЗИ и обзорной R-гр брюшной полости в стационаре ставили парез кишечника, по анализам крови, со слов отв. хирурга - полиорганная недост-т на фоне канцероматоза /сказал, креатинин 170, высокая амилаза/. Подробно описываю ситуацию, чтобы Вы имели возможность увидеть всю клиническую картину.
Самостоятельно сделан ан крови на 4 сут:
в приложении.

Исходя из уровня гемоглобина, сделан феринжект 200 мг в тот же день.

Скажите, я высчитывала дозировку без учёта купирования ЖД /выше мы об этом говорили/.
1) Мало?
2) Через сколько повторить кровь?
3) Наверное, пора обратиться в раздел онко к коллегам, не злоупотребляя Вашим вниманием? Извините...

После инъекции железа стало стабильнее АД, сегодня мы без гипотензивных, как были до приступа, 135/75, пульс 69, а было 200/100 и 100, соотв, не сбивалось ничем (на высоте боли).

На сегодняшний день тошноты, рвоты нет, ттт, самостоятельный стул однократно (мелена), умеренная слабость, такая же физич.активность, но сама себя обслуживает, приём пищи и жидкости возобновлён, слава Богу, правда, меньшими порциями, но это уже прогресс. Остаётся молиться... Спасибо Вам за помощь! Я Вам очень благодарна!