Показать сообщение отдельно
  #160  
Старый 17.06.2006, 22:28
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ляля, относительно туберкулеза отказ от туберкулинодиагностики и профилактики - статистически худшее зло, чем вероятность поиметь осложнения от пробы Манту. У большинства врачей на данном форуме есть дети или у их родственников есть дети, все прививаются, ничего ни у кого не случилось.
Посмотрите на обратное - ведь на самом деле, никто не даст гарантий, что не случится такого, как в семье моих знакомых (познакомились в Интернете) в Воронеже - где непривитой ребенок умер от менингита...
Я не Ваш неонатолог, и я непосредственно не занимаюсь вакцинацией (так как я заведую взрослым отделением), но поверьте - детский туберкулез - такая гадость... Пишу я здесь Вам не потому, что хочу Вас убедить - опять-таки - лично мне все равно, на самом деле...
"Вмешательство" в организм в виде лечения туберкулеза у ребенка в течение полутора лет (и дай Бог вылечить) - гораздо страшнее и прививок, и туберкулинодиагностики.